Ирина Копысова

Ваш огрызок Достоевского снова на связи!

В общем, моя был оченна рад, что еще каких-то десять дней на галерах - и вот она, свобода, любимые друзья, бесячные судаки и прочие прелести, которые позволяют почувствовать, что ты таки жив, а не тупое продолжение тряпки и пылесоса…

Накануне вылета немножечко пообнимали Максима, поскольку он в нашем шабаше принять участие не может, а попутный ветер сотворил волшебство и занес его в наши края. Сожаление, конечно, присутствует, но супротив обстоятельств не попрешь. Хоть так! Маленькое, но оно тоже счастье!

«Цель поездки какая у нас?» - «Деловая!»
/к/ф «Чародеи»/

У нас цель поездки была тож вполне себе деловая - порадовать друга! Вадим очень хотел познакомиться с Могучим Домом и его душой - ребятами. А нам радость друга ценнее всего на свете!

Прсле обнимашек нас сразу шибанули обухом по и так слабой голове, сообщив, что по рыбалке полный рейвах, судаков толь враги похитили, толь инопланетяне, а мож из-под вод вышла царь-рыба да и унесла их к херам собачьим нафиг (с)…

Утром со словами «С нами ититская сила!», нарядившись в свежеподаренные ермолки, погладив лапсердак и шелковые панталоны…
в общем, демонстрируя полное презрение судакам и уверенность в собственных силах, которой нет и в помине, выдвинулись в сторону бадзымшур Камы. Вы же выучили удмуртский? Помните, что «бадзымшур» - это «Большая река»? Нет! Ну, здрасьти-приехали! 
Ладно, нестрашно… еще пара рассказов - и удмуртский станет нам родным 

Набегались мы за день знатно, ребята упарились дырки бурить во льду… но поначалу у нас всё было как-то не айс… нет, вокруг всё было как раз айс: солнце, теплынь, компания -зашибись, Вадим-первоходка ловит… но не тот айс, который хотелся на рыбалке конкретно для наших двух лиц. И рыб мы видели только на картинке…

ИринВасильна в этот раз желала лоботрясничать, поэтому от любимой ловли с паноптиксом самоустранилась, взяв в личное пользование Практик. Валандаясь где-то чуть дальше второго амфитеатра, тем не менее кого-то вытаскивала. В основном лещей. К слову сказать, лещи клевали вполне себе уверенно (кто боком, а кто и ртом), дрались азартно, я их прям зауважала! Бели было дохрена… а вот судаки где-то болталась… вовсе не там, где болтались мы… Никто, однако, и не думал отчаиваться, все носились в мыле в поисках пропащих…

В какой-то момент (повторись-повторись момент еше раз, еще много, много раз!)… Йес, бэйба!… Мне чёта там накатило изподольдовой стороны, я не срукожопила на этот раз - и - тут танцы, а Ванечке Валерьевичу за обучение подсечкам все респекты мира, - Ирка поймала судака!!! Зацепила за лед, и всё равно вытащила! Ну? Гордитесь мной, чо! Ввиду размера «докило-кило» фото делать не стали, отпустили подрастать…

Еще несколько кругов по Каме, поднимая на плавник всё живое… и результат налицо: Миша вальнул трёшку, внеся конкретную порцию дизморали в стройные ряды соседствующих рыбодушителей… Я опять не завидовала… всё патамушта дала зарок в этот раз не ловить, не завидовать. На форелях отыграюсь потом…

Послеобеденное возвращение к ледодырам; ознаменовалось изрядным оживлением. Но не сразу… Поначалу красивые экранчики демонстрировали полное отсутствие всякого присутствия этих контрреволюционных гидр, то бишь судаков… А потом… потом я поймала двух околокилошников… и получила поклевку… такую, скажу я вам, поклевку! Удочку вырвало, содрало кожу с пальцев… и этот змей плешивый, которого я всё еще могла простить, сошёл, не дав на себя посмотреть… Теперь в Удмуртии есть место под названием «Водохранилище Иркиных слез»…
«Фербрент золлст ду верден», что не так красиво, но зато понятно определено русским выражением «шоб ты сгорел!»… битва с этим рыбом подорвала мои силы, а желание выражаться непечатно уже более не могло сдерживаться… исторгая драматические хрипы, я нажаловалась на этого говнюка всем, кто из вежливости готов был меня выслушать…

Понемножку ловили все, но большие рыбы нас так и не почтили своим визитом. Наверное, силы копят на завтра…

К шести решили, что хватит уже поднимать ил со дна. Пора домой….

Спасибо вам, братцы, что терпите все наши загадочные придури! За это вам наша искренняя сердечная благодарность! Все тут изюмительно! И самое главное: Вадиму нравится!!! Ураааа!!!

Увидимся чуть позже за новым рассказом! А сейчас пора спать !

18.03.2024

Cookies

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее.

totop